Albo d’oro pizzostellaskymarathon


10 LUGLIO 2022 – VII° EDIZIONE

MASCHILE

1° CLASSIFICATO:

Atleta: DEL PERO LUCA
Pettorale: 5
Team: ASD Falchi Lecco
Time: 3:46:19

2° CLASSIFICATO:

Atleta: BONALDI SERGIO
Pettorale: 68
Team: ASD Pegarun
Time: 3:57:04

3° CLASSIFICATO:

Atleta: ARRIGONI LUCA
Pettorale: 106
Team: ASD Pegarun
Time: 4:01:12

 FEMMINILE

1° CLASSIFICATA:

Atleta: ROTA DANIELA
Pettorale: 9
Team: La Sportiva
Time: 4:52:50

2° CLASSIFICATA:

Atleta: BILORA MARTINA
Pettorale: 7
Team: Falchi Olginatesi
Time: 4:55:07

3° CLASSIFICATA:

Atleta: BIAVASCHI DANIELA
Pettorale: 82
Team: KV Lagunc
Time: 5:58:06


11 LUGLIO 2021 – VI° EDIZIONE

MASCHILE

1° CLASSIFICATO:

Atleta: BELTRAMI LORENZO
Pettorale: 173
Team: ASD Falchi Lecco
Time: 3:51:53

2° CLASSIFICATO:

Atleta: KIYAKA DENNIS BOSIRE
Pettorale: 2
Team:
Time: 3:59

3° CLASSIFICATO:

Atleta: GHIANO GIANLUCA
Pettorale: 75
Team: ASD AUTOCOGLIATI
Time: 3:59:44

 FEMMINILE

1° CLASSIFICATA:

Atleta: DRAGOMIR DENISA IONELA
Pettorale: 200
Team: RED BULL
Time: 4:27:58

2° CLASSIFICATA:

Atleta: MAYER PAULA
Pettorale: 21
Team: SALVIAMO L’ORSO
Time: 4:53:25

3° CLASSIFICATA:

Atleta: ROTA DANIELA
Pettorale: 6
Team: LA SPORTIVA
Time: 5:14:05


14 LUGLIO 2019 – V° EDIZIONE

MASCHILE

1° CLASSIFICATO:

Atleta: ANTONIOLI DANIEL
Pettorale: 119
Team: G. S. ESERCITO
Time: 3:43:27 RECORD

2° CLASSIFICATO:

Atleta: BACCHION GABRIELE
Pettorale: 205
Team: TORNADO
Time: 3:47:14

3° CLASSIFICATO:

Atleta: GIANOLA MATTIA
Pettorale: 12
Team: CRAZY
Time: 3:48:02

FEMMINILE

1° CLASSIFICATA:

Atleta: DRAGOMIR DENISA IONELA
Pettorale: 160
Team: SERIM
Time: 4:19:46 RECORD

2° CLASSIFICATA:

Atleta: GELPI PAOLA
Pettorale: 117
Team: LA SPORTIVA
Time: 4:44:10

3° CLASSIFICATA:

Atleta: ROTA DANIELA
Pettorale: 121
Team: LA SPORTIVA
Time: 4:55:49


8 LUGLIO 2018 – IV° EDIZIONE

MASCHILE

1° CLASSIFICATO:

Atleta: ANTONIOLI DANIEL
Pettorale: 2
Team: G. S. ESERCITO
Time: 3:47:11.42

2° CLASSIFICATO:

Atleta: SIMUKEKA JEAN BAPTISTE
Pettorale: 11
Team: VALETUDO SERIM
Time: 3:53:19.98

3° CLASSIFICATO:

Atleta: BERT PAOLO
Pettorale: 12
Team: VALETUDO SERIM
Time: 3:55:10.88

FEMMINILE

1° CLASSIFICATA:

Atleta: CHIALVO MARTINA
Pettorale: 193
Team: PODISTICA VALLE VARAITA
Time: 4:58:25.41

2° CLASSIFICATA:

Atleta: BUZGAN CRINA
Pettorale: 14
Team: VALETUDO SERIM
Time: 5:08:10.62

3° CLASSIFICATA:

Atleta: GIANOLA CHIARA
Pettorale: 186
Team: A.S. PREMANA
Time: 5:15:32.31


9 LUGLIO 2017 – III° EDIZIONE

MASCHILE

1° CLASSIFICATO:

Atleta: DE GASPERI MARCO
Pettorale: 260
Team: ATL ALTA VALTELLINA
Time: 3:42:45.07

2° CLASSIFICATO:

Atleta: ANTONIOLI DANIEL
Pettorale: 1
Team: G. S. ESERCITO
Time: 3:56:19.18

3° CLASSIFICATO:

Atleta: PALICI VIOREL
Pettorale: 12
Team: VALETUDO SKYRUNNING
Time: 3:58:01.42

 FEMMINILE

1° CLASSIFICATA:

Atleta: DRAGOMIR DENISE IONELA
Pettorale: 7
Team: VALETUDO SKYRUNNING
Time: 4:24:19.16

2° CLASSIFICATA:

Atleta: MUTTER INGRID
Pettorale: 8
Team: VALETUDO SKYRUNNING
Time: 4:51:07.71

3° CLASSIFICATA:

Atleta: RAPEZZI SARA
Pettorale: 125
Team: ORG.SPORTIVA ALPINISTI
Time: 5:22:58.01


10 LUGLIO 2016 – II° EDIZIONE

 MASCHILE

1° CLASSIFICATO:

Atleta: ANTONIOLI DANIEL
Pettorale: 231
Team:
Time: 03:58:13

2° CLASSIFICATO:

Atleta: DANESI GIANFRANCO
Pettorale: 201
Team:
Time: 04:06:02

3° CLASSIFICATO:

Atleta: BONESI ALESSANDRO
Pettorale: 148
Team: Atletica Alto Lario
Time: 04:06:32

FEMMINILE

1° CLASSIFICATA:

Atleta: CARDONE DEBORA
Pettorale: 228
Team: VALETUDO SKYRUNNING
Time: 04:39:51.36

2° CLASSIFICATA:

Atleta: BRIZIO EMANUELA
Pettorale: 6
Team: VALETUDO SKYRUNNING
Time: 04:39:51.92

3° CLASSIFICATA:

Atleta: BRAMBILLA MARTINA
Pettorale: 56
Team: CARVICO SKYRUNNING
Time: 04:58:56


12 LUGLIO 2015 – I° EDIZIONE

MASCHILE

1° CLASSIFICATO:

Atleta: TAVERNARO MICHELE
Pettorale: 1
Team: LA SPORTIVA
Time: 04:02:42

2° CLASSIFICATO:

Atleta: SANCASSANI FRANCO
Pettorale: 3
Team: NSC BELLAGIO SKYTEAM
Time: 04:08:00

3° CLASSIFICATO:

Atleta: GIANOLA ERIK
Pettorale: 175
Team: A.S. PREMANA
Time: 04:12:03

FEMMINILE

1° CLASSIFICATA:

Atleta: BRIZIO EMANUELA
Pettorale: 6
Team: VALETUDO SKYRUNNING
Time: 04:47:23

2° CLASSIFICATA:

Atleta: TIRABOSCHI CAROLINA
Pettorale: 25
Team: CARVICO SKY
Time: 05:03:31

3° CLASSIFICATA:

Atleta: ROSSI RAFFAELLA
Pettorale: 21
Team: TEAM VALTELLINA
Time: 05:04:25